Tessiner Schule, 18. Jahrhundert
Mit Voluten geschmücktes Supraportenfresko eines Puttos mit Köcher und Pfeilen, abgenommenes Fresko,
Tempera und Aquarell auf Leinwand, auf transparenter Kunststoffunterlage aufgezogen, 230 x 200 cm, ungerahmt
Provenienz:
Villa Respini, Locarno;
Privatsammlung, Schweiz
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:34
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Provenienz:
Villa Respini, Locarno;
Privatsammlung, Schweiz
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:34 |