Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708-1769 Dresden)
Berglandschaft mit Reisenden,
signiert rechts unten: Vollerdt pinx.,
Öl auf Holz, 30 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, New Jersey, USA;
Auktion, Doyle, New York, 20. Mai 2015, Lot 42;
Privatsammlung, New York
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:40
EUR 3.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708-1769 Dresden)
Berglandschaft mit Reisenden,
Provenienz:
Privatsammlung, New York
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:40 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)