Giacomo Guardi
(Venedig 1764-1835)
Der Canal von San Gerolamo, Venedig,
rückseitig signiert: Giacomo de Guardi,
Gouache auf Papier, 10,5 x 17,5 cm, gerahmt
Rückseitig bezeichnet: Veduta della Punta di S. Gerolamo / di facia S. Secondo / [….] Reccapito all’Ospedaletto in Calle del / Perucchier al N° 52215 dimandar
Das vorliegende Gemälde bezieht sich auf zwei Studien in der Sammlung Correr (Cl. III n 6046 (12) und Cl III n 7277).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:46
EUR 3.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Giacomo Guardi
(Venedig 1764-1835)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:46 |