Bauernschrank
, ursprünglich 18. Jh. ehemals teilbarer Lärchenholzkorpus mit ergänzter Innenausstattung, holzartig lasiert floral bemalt und datiert 1721 ?, lose aufgelegter, ergänzter Kranz, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, starke Altersspuren, maltechnisch überarbeitet, Rückwand großformatig ausgeschnitten
15.03.2021 - 10:39
- Startpreis:
Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.03.2021 - 10:39 |