Bauerntisch,
sogen. Schragentisch, originales Gestell aus dem späten 18./ beginnenden 19. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholz, natur gewachst, umlaufende Stegverbindung, 1 Lade, 76 x 119 x 109 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Platte fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2021 - 10:34
- Startpreis:
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.03.2021 - 10:34 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sockelvase
- Pirouette - Spanische Reitschule, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1929, Augarten, Wien 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Walter Schmögner, Lichtwächter, Ed. 40 / Probedruck 1/3
- ** - Österr. Nr. (19) i (NICHT VERAUSGABTER WERT "Blumen von der Post" UNGEZÄHNT OHNE BLUMENSAMEN),
- .gestempelt - Schweiz Nr. 47/69 (PAX-Serie) F