Sockeltruhe
in bäuerl. Art, 19. Jh. u. später, grün bemalter Nadelholzkorpus, Frontseite mit 3 rahmenprofil. Feldern - diese mit Blumenbemalung, klappbarer Deckel, ca. 72 x 133 x 50 cm, stark überarbeitet, Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC)
15.03.2021 - 10:39
- Startpreis:
Sockeltruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.03.2021 - 10:39 |