4 große Deckenlampen
, vermutlich ehemals Ausstattung einer Werkstatt oder eines Industriebetriebes der Zeit um 1940/50, glockenförmige Metallgehäuse mit je 1 elektrischen Flamme und Schwenkhalterung, Höhe je ca. 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung, Teile ergänzt
15.03.2021 - 10:46
- Startpreis:
4 große Deckenlampen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.03.2021 - 10:46 |
- Florianer Reiterkasten, Oberösterreich, 3. Viertel 18. Jahrhundert
- Hans Larwin
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,
- Raffael Nachahmer des 19./20. Jahrhunderts