Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 - 2020 Neunkirchen)
"Bleistift Interieur", monogrammiert RH, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert 2008 und mit Ternitz bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 60 x 50 cm, auf Keilrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:10
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Robert Hammerstiel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: