Luciano Fabro *
(Turin 1936-2007 Mailand)
De Italia, 1972, rückseitig signiert, datiert und nummeriert, Nummer 4 von einer Edition von 50, Leder, 117 x 108 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet (16.05.1972)
Provenienz:
Galleria Arte Borgogna, Mailand Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.03.2021 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Luciano Fabro *
(Turin 1936-2007 Mailand)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |