Horst Antes *
(Heppenheim, Deutschland 1936 geb. - lebt und arbeitet in Berlin und Karlsruhe)
Ohne Titel, 1965, gewidmet, signiert, datiert, Karlsruhe im September 1965 Antes, Gouache auf Buchdeckelinnenseite/ Frontispiz des Buches Wilhelm Fraenger, Die Radierungen des Hercules Seghers, München 1922, 24.3 x 36.5 cm
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Horst Antes *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |