Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Ohne Titel, signiert Turcato, Mischtechnik und ÖL auf Leinwand, Archivnummer auf dem Keilrahmen -C.252.216.88680Karla, 75 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Der Künstler
Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt – vom jetzigen Besitzer dort erworben
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Der Künstler
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |