Giulio Turcato *
(Mantua 1912-1995 Rom)
Ohne Titel, signiert Turcato, Gouache, Bleistift auf grauem Karton, 39,7 x 49,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Der Künstler
Westend Galerie, Frankfurt - dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912-1995 Rom)
Provenienz:
Der Künstler
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |