Wander Bertoni *
(Codisotto, Reggio Emilia 1925-2019 Wien)
"Vergänglichkeit", aus dem Zyklus "Indisches Tagebuch", Bronze, braune Patina, signiert, datiert Bertoni 977, Höhe 63 cm
Abgebildet und verzeichnet:
Kristian Sotriffer, Wander Bertoni. Das plastische Werk 1945 bis 1980, S. 137, WVZ Nr. 105 a und b
Provenienz:
Privatsammlung, Wien - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:30
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Wander Bertoni *
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |