Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf)
"Das Opfer", signiert, datiert Proksch 69 sowie auf der Rückseite Beschriftung: Peter Proksch Opfer Mischtechnik 1969, Mischtechnik auf Holz, 34 x 47 cm, gerahmt
Verzeichnet:
Peter Proksch. Mythen in neuer Moderne, Belvedere Verlag A. Hadwiger, 1979, Seite 179
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:37
EUR 7.123,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.800,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf)
Verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:37 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)