Heinz Stangl *
(Wien 1942-2008)
"Marionetten überfallen den Herrn Kommerzialrat Ruckschantl", betitelt, signiert, datiert Heinz Stangl 1969-70, Öl auf Leinwand, 49 x 34 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Heinz Stangl. Tusch-Druck 1978, Seite 52, Werkverzeichnis-Nr. 58
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:44
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Heinz Stangl *
(Wien 1942-2008)
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |