Dominik Steiger *
(Wien 1940-2014)
"Britisch-Westindien", signier t, datiert Dominik Steiger 87, Mischtechnik auf historischem Briefmarkenalbumblatt, 29,2 x 23 cm, gerahmt
Ausgestellt und ganzseitige Farbabbildung:
Dominik Steiger. Retrospektive. Kunsthalle Krems, Herausgeber Hans-Peter Wipplinger, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2014, Seite 150
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:45
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dominik Steiger *
(Wien 1940-2014)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:45 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |