Markus Muntean *
(Graz 1962 geb.)
"Die Stimme des Blutes", auf der Rückseite monogrammiert, datiert Mun 88, Öl auf Mollino, 180 x 145 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitige Abbildung: Mit Blick voraus. Junge Kunst in Österreich, steirischer herbst '88, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, Kat. Nr. 49
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:49
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Markus Muntean *
(Graz 1962 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:49 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |