Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
Weiler in Südtirol, 1978, monogrammiert HD, rückseitig betitelt, signiert und datiert "Südtirol", Herbert Danler 78, Nachlass-Stempel und Bestätigung der Witwe (15. 4. 2017), Mischtechnik auf Papier, 15 x 39,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Herbert Danler *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |