Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Kleine sitzende Figur, 1952/1953, Bronze, schwarzbraune Patina, signiert F. Wotruba, Nr. 727, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 21 cm, Edition Euro Art, Guss Venturi Arte Bologna (innen mit Stempel) Jürg Janett, Fritz Wotruba, Ecker Verlag, St. Gallen, 2002, Seite 192, Werkverzeichnis Nr. 174/2
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:03
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:03 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: