Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Konvolut von vier Blättern, alle signiert und datiert Moldovan 61 und mit Studie bezeichnet, zwei davon betitelt "Pandora" 1. Fassung bzw. "Harpyen", drei Studien, Feder, Pinsel, gewässerte Tusche, eine Feder, Tusche auf Papier, je ca. 32,5 x 48 cm, alle unter Glas (4)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:05
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: