Emmy Gotzmann
(Frankfurt a. M. 1881 - 1950 Berlin)
Rottenbach am Inn, 1929, signiert und datiert E. Gotzmann 29, betitelt auf dem Keilrahmen, Öl auf Leinwand, 81 x 101 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.03.2021 - 16:11
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Emmy Gotzmann
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |