Heinrich Deutsch *
(Wien 1925 geb., Bildhauer)
Stehender weiblicher Akt, Bronze, goldbraune Patina, monogrammiert, datiert H. D. 1976, nummeriert 1/9, Höhe 42 cm, auf Kunststeinsockel, Höhe 4 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:11
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Heinrich Deutsch *
(Wien 1925 geb., Bildhauer)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |