Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Sabi" (Elefant), 2006, Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 190/199 (+ 25 E. A.), Höhe 14,5 cm, Edition Dorotheum Galerie
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:13
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Zertifikat vorhanden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-