Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
"Abenteuer eines Kaisers", um 1940, signiert AKubin, mit Bleistift bezeichnet, Feder, Tusche, Aquarell, laviert auf Papier, Blattgröße 26,3 x 35,4 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:26
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: