Albert Janesch *
(Gumpendorf b. Wien 1889-1973 Wien)
Befestigungsanlage am Meer, signiert und datiert Albert Janesch 1942-1947, auf der Rückseite Klebezettel mit der Beschriftung: Albert Janesch Wien, Fort Monton, Bretagne sowie mit Technikangabe, Öl auf Leinwand, 105 x 145 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:37
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Albert Janesch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |