Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
"Auf Walhall", signiert Karl L. Prinz, Öl auf Leinwand, 135x 162 cm, gerahmt
Ausgestellt und im Katalog verzeichnet:
Jubiläums-Ausstellung. Künstlerhaus Wien, 1911, Seite 72, Nr. 282
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:36
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:36 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |