Alfred Poell
(Oberndorf b. Salzburg 1867- 1929 Gmunden) Ansicht aus dem Salzkammergut, signiert: Poell, datiert: 1919, Aquarell über Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 17 x 22,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.03.2021 - 15:06
- Startpreis:
Alfred Poell
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2021 - 15:06 |
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900