Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Geburt der Venus", 1974, Radierung auf dünnem Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 75 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,8 x 51,2 cm, Blattmaße 50 x 66,5 cm, Weis/Fuchs 198 II b (von V d),(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:12
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:12 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-