Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Relámpagos", 1977, Kaltnadelradierung auf Heliogravure mit Pochoir in Farbe auf Velin, signiert Dali, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 32 von 200 nunmmerierten Exemplaren, Plattenmaße 23 x 16,3 cm, Blattmaße 44,9 x 31,4 cm, Blatt 60 der Folge "Les Caprices de Goya de Dali", gedruckt in den Ateliers Rigal/Paris, Michler/Löpsinger 907, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:15
- Startpreis:
EUR 360,-
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:15 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-