Paul Wunderlich *
(Eberswalde 1927-2010 SaintPierre-de-Vassols) "Madame Récamier", 1981, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Wunderlich, im Stein datiert, Nr. 733 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51 x 42 cm, Blattmaße 60 x 48 cm, aus der Mappe "Lithographien II", gedruckt von Matthieu/ Dielsdorf CH mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Volker Huber/Offenbach, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:16
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Paul Wunderlich *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Kulturperlen Anstecknadel
- 1 Kanne mit Deckel,
- Eduard Handel-Mazzetti
- **/*/gestempelt/Poststück - Partie div. Europa u.a. mit Teilsammlung Finnland ab 1943,