Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Ein ungemein gutes Beispiel für zwei im Meer treibende Würstel", 1970, Siebdruck in Farbe auf weißem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. 21 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 8 aus der Folge 'Attersees Schönheit', Darstellungsmaße 68 x 93,5 cm, Kartonmaße 70,5 x 95,8 cm, WVN 21, an den Ränder schwach ungleichmäßig gebräunt, Ecken leicht bestoßen, leichte Touchierungen der Oberfläche, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:33
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:33 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-