Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Junge Frau", 1949, Holzschnitt auf leichtem Velin JWhatman 1961, signiert Heckel und 49 datiert, Nr. 81 von 440nummerierten Exemplare, Druckstockmaße 40,2 x 29,3 cm, erschienen 1962 als Jahresgabe des Badischen Kunstvereins/Karlsruhe mit dem Trockenstempel, Dube H 392 B, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:36
- Startpreis:
Erich Heckel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:36 |