Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche 1933/37, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 14 x 9,5 und 17,5 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, abgerieben
06.04.2021 - 15:22
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.04.2021 - 15:22 |