David Teniers d. J., Nachfolge
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel)
Der Alchemist in seinem Studierzimmer (mit weiteren vier Personen und zahlreichen Gefäßen), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 60 x 73,5 cm, Farbfehlstellen, Retuschen, nachgedunkelt, gerahmt Ruf 1.600
Das Vorbild stammt von David Teniers und befindet sich im Musée de Tessé, Le Mans (Frankreich).
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:20
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:20 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |