Carl Schweitzer
(19. Jahrhundert)
Der Alpenjäger Adam Rosenblatt(l), ab ca. 1825 Leibjäger von Erzherzog Johann(1782-1859), unten rechts signiert und datiert: Carl Schweitzer/1836, Tusche und Aquarell, teils laviert über Spuren von Bleistift, auf Papier, ca. 26 x 19 cm, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:32
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Carl Schweitzer
(19. Jahrhundert)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |