Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien)
Großes Treiben auf dem inneren Hofplatz der Hofburg, Wien, mit Soldaten, Passanten und Pferdekutschen, betitelt unten mittig: Innere Ansicht der K. K. Hofburg, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 3.000
Provenienz:
Ernst Marischka (1893-1963), Wien
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.03.2021 - 14:34
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Balthasar Wigand
Provenienz:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |