Französischer Monogrammist G. L. oder C. L.
(19. Jahrhundert)
a) Küchen-Mädchen mit Katze auf der Schulter und Topf in der Hand mit pickender Taube monogrammiert und datiert: G. L. oder C. L. Paris 186(?)3, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, Retuschen, vergilbter Firnis, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt, rückseitig auf Klebezettel Lefebure(signé) und zum Bildthema, Gegenstück zum Folgenden b) Küchen-Junge mit zwei Katzen und Hund Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, Retuschen, vergilbter Firnis, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt, Gegenstück zum Vorangehenden Ruf 1500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(19. Jahrhundert)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |