Franz Quaglio
(München 1844-1920 Wasserburg)
Auf der Alm, signiert unten links: Franz Quaglio, Öl auf Holz, ca. 16 x 21,5 cm, profilierter Holzrahmen Ruf 600
Lit.:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 315, Abb. 497f.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:55
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Franz Quaglio
Lit.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |