Carl Josef Alois Agricola
(Waldstadt-Säckingen 1779-1852 Wien)
Bildnis eines Kindes im weißen Gewand vor dämmriger Landschaft, das mit dem Fuß in ein stehendes Wasser platscht, unten rechts monogrammiert und datiert: CA (ligiert)/(1)829, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 66 cm, Retuschen, kleine Farbfehlstellen im Bereich des Oberkörpers und am unteren Rand, blattvergoldeter Biedermeier-Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 3400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:57
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Carl Josef Alois Agricola
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:57 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |