Hermann Eissfeldt
(Schladern 1875-1920 München)
Porträt eines Leutnants der bayerischen Armee in Felduniform mit Band (Eiserne Kreuz 2. Klasse), signiert und datiert unten links: H. Eissfeldt 1917, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 80,5 cm, beschädigter Rahmen, Farbfehlstellen Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2021 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Hermann Eissfeldt
(Schladern 1875-1920 München)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 14:59 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |