Anton Altmann
(Wien 1808-1871)
Waldlichtung mit Weggabelung, Brunnen und Rastenden in den Alpen, signiert und datiert unten links: A. Altmann/1852, Öl auf Leinwand, ca. 71,5 x 58,5 cm, rückseitig Siegelfragment mit Wappen, vertikaler Sprung in der Malschicht, Retuschen, neuerer teilvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:02
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
Anton Altmann
(Wien 1808-1871)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:02 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |