Ludwig Dittweiler
(Karlsruhe 1844-1891)
Gewitterhimmel über Felslandschaft mit Bäumen, signiert und datiert unten rechts: Ludwig Dittweiler 1886, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 85 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:08
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ludwig Dittweiler
(Karlsruhe 1844-1891)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |