Heinrich von Zügel
(Murrhardt 1850-1941 München)
Weite verschneite Landschaft mit ziehender Schafherde, Hirtenpaar und Fuhrwerk mit zwei Eseln, signiert unten rechts: H. Zügel, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, etwas verschmutzt, vergilbter Firnis, vergoldeter masseverzierter Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 4000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:08
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Heinrich von Zügel
(Murrhardt 1850-1941 München)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Fritz (Friedrich Alois Maria) Antoniacomi *
- Design Ring
- Achtkantdiamant Brosche Blütenkorb zus. ca. 0,25 ct