Erich Dichtl *
(Mährisch-Krumau 1890-1955 Wien)
Unter blühenden Sträuchern liegender Rehbock, signiert unten rechts: E. Dichtl, Öl auf grober Leinwand, ca. 94,5x 114,5 cm, partielle Krakeleebzw. Trockenrissbildungen, gerahmt Ruf 3600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2021 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.500,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Erich Dichtl *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |