Salon-Vitrine im Louis-Seize-Stil, Ende 19. Jahrhundert
frontseitig geschweifter Korpus mit Mahagoni furniert und reichen vergoldeten Bronzeapplikationen, 3-seitig geschwungene und bombierte Glaseinsätze, 1-türig, 2 Fächer mit rotem Samtbezug, braun-weiß geäderte Marmorplattenauflage mit überhöhter balustradenartiger Messingumrandung, Schlüssel, Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 34 cm Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:24
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |