Napoleon III.-Pendule, Aubanel et Rochat, Paris, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Rundes signiertes Messing-Platinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, blau-weiß emaillierte römische Zifferkartuschen, feinvergoldetes massives Gelbmetallgehäuse im Louis XV-Stil mit Putto, Höhe ca. 38 cm, fleckig, berieben, Reparaturstelle, Werk soweit gehfähig, jedoch ohne Gewähr für Funktion, Pendel fehlt, zuzüglich:1 Holzsockel, dieser beschädigt und gebrochen Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:36
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |