Madonna mit Kind im gotischen Stil, vermutlich Frankreich, Dieppe, 19. Jahrhundert
die Gottesmutter mit dem rechten Fuß auf einer Mondsichel stehend, in ihren Armen das Christuskind mit Weltkugel, Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf achtkantigem Sockel, Gesamthöhe ca. 17 cm, Krone vorderseitig mit Fehlstelle, Alterspatina Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:36
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 31.03.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 23.03. - 31.03.2021 |