Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800
Diptychon: linke Seite: 'Agnus Dei' aus Wachs, umgeben von Goldfäden und zahlreichen Märtyrer-Reliquien, ca. 10 x 6,5 cm, oben gebogt, Glas fehlt, rechte Seite, deutscher Text: Wahre Abbildung des gnadenreichen Jesus Kindl zu Maria in Loreto in Italien, Gouache auf Papier (?), ca. 10 x 6,5 cm, gerahmt mit Goldfäden-Ornamenten, aufklappbarer verglaster Kastenrahmen, beschädigt Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:14
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |