Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800
Kreuztragender junger Jesus mit Lamm, Gouache auf Stoffpapier und collagiert, mit Teilen einer Radierung, gerahmt, mit blauen und gelben Kunstblüten mit Farbglassteinen, Silberdrahtfassung, verglast, vergoldeter Kunstrahmen, Rahmen beschädigt, ca. 13 x 11 cm, Kasten lose Ruf 180
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:12
EUR 243,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:12 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |