Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Madonna della Seggiola nach Raffael (Palazzo Pitti - Galeria), Porzellanmalerei, hochoval, ca. 7,5 x 6 cm, umgeben von zwei Reliquien: Hl. Sabina und Milch der hl. Jungfrau Maria (cedulae, lateinisch beschriftet), umgeben von farbigen Stoffblüten und Ornamenten, mit Goldfäden umrahmt, ca. 22,5 x 17 cm, in verglastem vergoldeten Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 360
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:13
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:13 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |